Образование

В Южной Осетии подведены итоги отборочной кампании 2020 года.

Compressed file

В Российском центре науки и культуры г. Цхинвал состоялось заседание Комиссии по подведению итогов отборочной кампании в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 08.10.2013 № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

В работе Комиссии приняли участие:

  1. Сергей Викторович Скворцов - руководитель представительства Россотрудничества в РЮО, Председатель Комиссии;
  2. Гаглоева Элиса Харитоновна –  Первый заместитель Министра образования и науки Республики Южная Осетия;
  3. Сурков Владимир Александрович – Первый секретарь Посольства России в РЮО;
  4. Наталья Андреевна Жуйкова – Председатель Координационного совета российских соотечественников;
  5. Алла Юрьевна Мандражи - сотрудник представительства  Россотрудничества в РЮО.

При отборе кандидатов Комиссия руководствовалась:

-  законодательством Российской Федерации в области образования;

 - законодательными актами Минобразования России;

 - Планом приёма для страны (РЮО), согласованным с Правительством Республики Южная Осетия;

- Порядком отбора иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом;

- инструкциями  Россотрудничества.

По решению Комиссии к обучению в высшие учебные заведения Российской Федерации рекомендованы следующие кандидаты:

  1. Котаева Валерия Юрьевна -  07.03.03 «Дизайн архитектурной среды» (бакалавриат)
  2. Зассеев Чермен Сарматович - 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» (бакалавриат)
  3. Габараев Азамат Зауриевич - 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» (бакалавриат)
  4. Табуев Владимир Александрович - 31.08.02 «Анестезиология-реаниматология» (ординатура)
  5. Мулдарова Олеся Владимировна - 31.08.19 «Педиатрия» (ординатура)
  6. Кочиева Тамара Геннадиевна - 35.04.09 «Ландшафтная архитектура» (магистратура) 
  7. Битиев Марат Сергеевич - 38.03.01 «Экономика» (бакалавриат) 
  8. Тедеев Эдуард Шамильевич - 38.04.01 «Экономика» (магистратура) 
  9. Тибилова Мария Александровна - 38.04.04  «Государственное и муниципальное управление (магистратура)
  10. Туаев Александр Артурович - 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности» (специалитет)
  11. Дзукаева Ирина Сергеевна - 42.03.03 «Издательское дело» (бакалавриат) 
  12. Цховребова Мария Алановна - 42.03.05 Медиакоммуникации (бакалавриат)
  13. Тедеев Георгий Аланович - 46.03.01 «История» (бакалавриат) 
  14. Тибилова Виолетта Эдуардовна - 46.04.02  «Документоведение и архивоведение» (магистратура)
  15. Тедеты Батрадз Сосланович - 49.04.03  «Спорт» (магистратура)
  16. Плиев Олег Дмитриевич - 50.03.01  «Искусство и гуманитарные науки» (бакалавриат)
  17. Лалиева Элина Вячеславовна - 53.03.03  «Вокальное искусство» (бакалавриат)
  18. Цховребова Анастасия Эдуардовна - 53.05.01  «Искусство концертного исполнительства» (специалитет)

Внимание!

Кандидатам, рекомендованным на обучение в российские  вузы по образовательной квоте 2020/21 уч. года, необходимо укомплектовать личное досье на сайте  - https://future-in-russia.com /согласно Приложению №1 «Перечень документов». Личный кабинет для замены или загрузки недостающих документов будет открыт в ближайшее время. Просим следить за информацией, отправленной сотрудниками РЦНК, в личный кабинет и на электронную почту.

Также просим ознакомиться с Приложением №2 «Рекомендации для абитуриента».

Телефон для справок:  +7-929-807-03-27

Документы

Приложение №1

DOCX 21,5 КБ

Приложение №2

DOCX 31,9 КБ